sport-in » Новости » Другие виды спорта » ГК «Кубань» примет участие в полуфинале Кубка России

ГК «Кубань» примет участие в полуфинале Кубка России

0 218 18-08-2020 22:23

ГК «Кубань» примет участие в полуфинале Кубка РоссииПолуфинал турнира по гандболу состоится 19 августа. Краснодарский клуб встретится с донской командой — неизменным обладателем Кубка на протяжении пяти последних лет.

Также среди претендентов на трофей — «Астраханочка» и ЦСКА.

«Хотелось бы просто посмотреть, кто и на что способен. Потому сразу после «Финала четырех» у нас начинается чемпионат России. В «Финале четырех» будет тяжело, но мы будем стараться биться за медали», — отметил старший тренер ГК «Кубань» Денис Сайфулин.

«Ростов-Дон» — самый неудобный соперник для «Кубани» в чемпионате страны: 17 матчей подряд проиграли «желто-зеленые» своим географическим соседям. Дважды команды встречались в минувшем сезоне, и оба раза «Ростов» выиграл с разницей в 10 и более мячей. Однако сейчас у краснодарок есть шанс хоть что-то изменить в этом принципиальном противостоянии . Уже известно: после «Финала Четырех» ростовскую команду покидает главный тренер Амброс Мартин. Такая новость вполне может уже сейчас отразиться на донском коллективе.

«Сейчас для нас эта команда недосягаема. Конечно, мы будем бороться за первое место, но если проиграем «Ростову», то понятно, что мы будем играть за третье-четвертое места», — сказала игрок ГК «Кубань» Диана Голуб.

Последний раз «Кубань» и «Ростов» встречались в Кубке России в 2018 году, причем в финале. Победу тогда одержали ростовчанки — 25:22. Полуфинальные поединки этого сезона состоятся в Москве 19 августа, 20 августа — матчи за третье и первое места.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: