sport-in » Новости » Другие виды спорта » В Краснодаре прошли чемпионат и первенство края по боулдерингу

В Краснодаре прошли чемпионат и первенство края по боулдерингу

0 218 12-03-2019 22:44

В Краснодаре прошли чемпионат и первенство края по боулдерингуСпортсмены от 10 до 19 лет пробовали свои силы в подъеме на стены с различными видами рельефов.

Для участников организаторы подготовили 23 трассы различной сложности.

«Стараемся разнообразить трассу всевозможными движениями: маленькие зацепки, неудобные, плохие, хорошие — чтобы спортсмен показал все, на что он способен», — сказал вице-президент федерации скалолазания Краснодарского края Александр Головнин.

Все участники начинали с квалификации. На этом турнире она проходила по фестивальной системе. Это подразумевает, что на преодоление всех трасс давалось два часа и неограниченное количество попыток. Тот, кто побывал на большем количестве вершин за меньшее количество попыток, выходил в финал. Здесь было важно правильно распределить свои силы и подобрать очередность прохождения стен.

«Очень часто бывает так, что тебя сбивают твои эмоции, и ты не можешь сконцентрироваться, а это играет огромную роль в скалолазании, именно концентрация и собранность», — поделилась участница соревнований Дарья Абрамова. 

В этот раз Дарья Абрамова смогла сконцентрироваться, это помогло ей не только попасть в финал, но и стать сильнейшей в своей возрастной группе 18-19 лет. В группе до 16 лет лучшей была Анна Шатова.

«Я очень давно занимаюсь скалолазанием, но высоты боюсь до сих пор. Просто лезу и все, стараюсь не смотреть вниз», — рассказала участница соревнований Анна Шатова.

Эти победы позволят девушкам и остальным победителям турнира войти в сборную региона и выступить на апрельском чемпионате Южного федерального округа в Сочи, но уже в дисциплине на скорость.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: