sport-in » Новости » Другие виды спорта » Мария Шарапова объявила о завершении карьеры

Мария Шарапова объявила о завершении карьеры

0 198 26-02-2020 22:03

Мария Шарапова объявила о завершении карьерыШарапова рассказала, что посвятила спорту больше 28 лет, и вспомнила, что впервые увидела теннисный корт в четыре года в Сочи. Также она призналась, что каждый день будет скучать по теннису, тренировкам и своей команде.

«Оглядываясь назад, я понимаю, что теннис был моей горой. Вид с его вершины был невероятным. Однако после 28 лет и пяти титулов Большого шлема я готова взобраться на другую гору», — написала Шарапова.

32-летняя россиянка за свою карьеру выиграла 5 турниров Большого шлема в одиночном разряде и 39 турниров WTA, 36 из которых — в одиночном разряде. В ее активе также победа на Итоговом турнире WTA 2004 года. В составе сборной России Шарапова выиграла Кубок Федерации 2008 года и стала серебряным призером Олимпийских игр 2012 года, напомнил RT.

В 2016 году Шарапова созналась в употреблении мельдония, за что ее на два года отстранили от выступления на официальных турнирах, однако позже срок наказания сократили. В апреле 2017 года теннисистка вернулась из 15-месячной дисквалификации и выиграла турнир WTA. Перед этим она снялась с нескольких турниров из-за травм.

В 2017 году Шарапова попала в число номинанток премии GQ «Женщина года» и возглавила рейтинг влиятельных российских знаменитостей по версии Forbes. В 2019 году издание включило теннисистку в список самых богатых женщин страны: она заняла 25-ю строчку рейтинга, заработав за год 180 млн долларов на призовых и рекламных доходах.

Кроме того, в 2019 году Мария Шарапова объявила, что собирается провести три выставочных матча в 2020 году в разных городах России: в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: