sport-in » Новости » Другие виды спорта » Первенство страны по пулевой стрельбе

Первенство страны по пулевой стрельбе

0 226 11-02-2020 22:43

Первенство страны по пулевой стрельбеКубанские спортсмены стали призёрами национальных соревнований по пулевой стрельбе.

В Ижевске завершились сразу два национальных турнира по пулевой стрельбе первенство России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

Краснодарский край командировал на состязания 10 спортсменов краевого Центра олимпийской подготовки по стрелковым видам спорта.

По итогам общекомандного зачёта первенства среди физкультурно-спортивных обществ краевой ЦОП по стрелковым видам спорта занял второе место, пропустив вперёд подмосковных спортсменов. Замкнули тройку призёров в этом виде программы челябинские стрелки.

Кроме этого по итогам первенства в командном упражнении «ВП-180» (винтовка пневматическая) отличились юниорки Дарья Савина, Елизавета Шахова и Кристина Мартыненко. Они стали обладателями золотых наград.

На всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия из кубанцев медали – «золото» и «бронзу» завоевали Илья Корецкий и Максим Коротыч. Корецкий стал обладателем награды высшей пробы в упражнении «МПП-60» (пистолет малокалиберный), а Коротыч замкнул тройку призёров в упражнении «МПП-ПС» (пистолет малокалиберный, пара смешанная).

Также по итогам национального первенства краснодарский стрелок Егор Выскребцев прошёл отбор в сборную страны для выступления на континентальном первенстве.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: