sport-in » Новости » Другие виды спорта » Первенство Краснодара по пулевой стрельбе

Первенство Краснодара по пулевой стрельбе

0 294 10-02-2020 11:55

Первенство Краснодара по пулевой стрельбеНа прошедших выходных с 7 по 9 февраля 2020 г. в тире ДОСААФ (ул. Береговая, 11) города Краснодара прошли соревнования муниципального образования город Краснодар по пулевой стрельбе (мальчики и девочки 2004 г.р. и младше), посвященные памяти Заслуженного тренера СССР, судьи международной категории В.Г. Ермишяна.

Немного о пулевой стрельбе

Стрелковый спорт как таковой — один из древнейших прикладных видов спорта. Он берёт начало от состязаний в стрельбе из лука и арбалета. С появлением в середине XIV века огнестрельного оружия начались состязания по стрельбе из гладкоствольных ружей, а создание нарезного оружия обусловило развитие пулевой стрельбы.

Соревнования в стрельбе из винтовки и пистолета были включены в программу первых Олимпийских игр в 1896 году, с 1897 года проводятся чемпионаты мира по пулевой стрельбе. Одним из инициаторов включения соревнований по пулевой стрельбе в программу Олимпийских игр был Пьер де Кубертен, который сам был семикратным чемпионом Франции по стрельбе из пистолета.

Пулевая стрельба — один из видов стрелкового спорта. В данном виде спорта стрельба производится из пневматических (4,5 мм), малокалиберных (5,6 мм) и крупнокалиберных (7,62 мм для винтовок и 7,62—9,65 мм для пистолетов) винтовок и пистолетов. Подразделяется на стрельбу из пистолета, винтовки, стрельбу из винтовки по движущейся мишени.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: