sport-in » Новости » Другие виды спорта » В Краснодаре был проведен чемпионат ЮФО и СКФО по пауэрлифтингу

В Краснодаре был проведен чемпионат ЮФО и СКФО по пауэрлифтингу

0 235 25-12-2019 18:08

В Краснодаре был проведен чемпионат ЮФО и СКФО по пауэрлифтингуВ соревнованиях принимали участие мужчины и девушки. Евгению Кац специалисты считают самой перспективной спортсменкой Краснодарского края.

В весовой категории до 52 килограмм спортсменка является фаворитом и спортивные прогнозы оправдывает. Согласно подведенным итогам трех упражнений 320 килограмм. Это на 40 килограмм больше, чем у серебряного призера спортсменки из Волгограда Анастасии Гусевой.

«Предварительно в интернете можно увидеть номинацию с результатами себя и соперников. Там можно примерно рассчитать результат. Я догадывалась, что первое место займу. Всегда на соревнованиях стараюсь выкладываться максимально, так что основная цель заключается в преодолении собственных рекордов», - рассказывает победитель чемпионата ЮФО и СКФО по пауэрлифтингу Евгения Кац.

Упражнения выполняются в определенном порядке: вначале присед, после нужно сделать жим и далее уже идет тяга. У каждого спортсмена есть 3 попытки на каждую дисциплину. Неплохо с ними справились со своей стороны кубанские спортсмены, которые завоевали 23 награды.

В классическом пауэрлифтинге спортсмены сумели завоевать 3 золотые медали, 2 серебренные медали и 3 бронзовые медали. В экипировочном 6 первых мест, и по 3 медали за вторые и третьи места. Это наилучший результат среди всех команд-участниц чемпионата Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Все спортсмены остались довольны соревнованиями и даже успели подружиться каждый со своим соперником. Уже запланированы на следующий год тренировки после зимних каникул, после которых вновь спортсменки готовы к достижению новых успехов. Так что вскоре будут новые новости о новых успехов краснодарских спортсменок, которые яро тренируются и завоевывают, как показывает практика первые места.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: