sport-in » Новости » Другие виды спорта » В Краснодаре узнали имя самого юного чемпиона по шахматам

В Краснодаре узнали имя самого юного чемпиона по шахматам

0 188 17-12-2019 17:27

В Краснодаре узнали имя самого юного чемпиона по шахматамИгра в шахматы в Краснодаре очень популярный вид спорта. В краевом центе на протяжении несколько лет работает федеральный проект «Шахматы в школе» и теперь воспитанники детских садов также будут пробовать себя в этом виде спорта.

Церемония закрытия 1-го шахматного турнира среди дошкольников прошла в четвертом лицее, который отметим, весной этого года сумел одержать победу в краевом конкурсе «Шахматы в школе». Победителем состязания назвали 6-летнего Ярослава, который уже на протяжении двух лет играет в шахматы и успешно!

Несмотря на то, что участники соревнований не старше 7-ми лет, маленьких краснодарцев посвятили в настоящие шахматисты. Их имена были внесены в общую всероссийскую базу игроков.

«И даже самые маленькие дети получили свой номер. Они, их родители могут всегда зайти в эту базу, посмотреть, какой у них рейтинг, какой разряд. Это очень здорово.

Шахматный турнир проводился департаментом образования и общественной организацией «Атлет»», - рассказал вице-президент федерации шахмат Краснодарского края Георгий Купальян.

«Участвовало 32 ребенка из четырех округов, они прошли 7 туров, эмоции сегодня были просто необыкновенные. Мы даже не думали, что ребята, малыши могут так все эмоционально воспринимать. Но я уверена, что такой турнир для наших детей-дошкольников станет ступенькой к тому, что они будут стремиться к знаниям, будут достигать новых побед», - отметила заместитель директора департамента образования администрации г. Краснодара Наталья Полякова.

Участники празднования получили дипломы и подарки. Теперь каждый финалист турнира почувствовал себя членом шахматной семьи.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: