sport-in » Новости » Другие виды спорта » Кубанские гандболистки взяли бронзу на Чемпионате мира в Японии Виктория Калинина и Ярослава Фролова прилетели в аэропорт

Кубанские гандболистки взяли бронзу на Чемпионате мира в Японии Виктория Калинина и Ярослава Фролова прилетели в аэропорт

0 197 17-12-2019 17:12

Кубанские гандболистки взяли бронзу на Чемпионате мира в Японии Виктория Калинина и Ярослава Фролова прилетели в аэропортСамолет приземлился на 40 минут раньше, по этой причине выход гандболисток пришлось отложить, так как родственники, а также сами гандбольного клуба «Кубань» вместе с главным тренером Денисом Сайфулином не успели прибыть на место. Через некоторое время, когда все были на месте игроков сборной, встретили с цветами, воздушными шарами и поздравлениями.

В Японии игроки команды «желто-зеленых» в составе сборной России пробыли месяц. За это время команда сыграла 10 встреч, где проиграла лишь 1 раз – Нидерландам в полуфинале, что лишило россиянок права бороться за золото. В результате голландские игроки сумели взять заслуженное и долгожданное золото.

«Тренер сказал, что мы проиграли из-за невезения. Во всех играх мы контролировали защиту, а в этот раз не получилось», - рассказывает Ярослава Фролова.

В поединке за 3-е место россиянки обыграли команду Норвегии. Согласно подведенным итогам проведенного турнира Фролова сумела стать первой результативной спортсменкой в команде сборной, в активе которой насчитывается 48 заброшенных мячей и 23 голевые передачи.

Также отметим, что Виктория Калинина сумела также стать лучшим голкиперов мирового первенства. Из-за полученной травмы гандболистка смогла принять участие лишь в 7-ми встречах. Спортсменка отразила 39% атак.

«Даже когда ты находишься на скамейке запасных, ты чувствуешь эмоции. Ты всегда волнуешься за команду, даже если сам сделать ничего не можешь», - сообщает Виктория Калинина.

Полученные медали мирового чемпионата спортсменками российской сборной – это первые за 10 лет для национального гандбола и для всех игровых видов спорта России. Со своей стороны спортсменки рассказали журналистам, что очень довольны игрой.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: