sport-in » Новости » Другие виды спорта » В Краснодаре юные тяжелоатлеты встретили зиму

В Краснодаре юные тяжелоатлеты встретили зиму

0 186 09-12-2019 20:30

В Краснодаре юные тяжелоатлеты встретили зимуЗа окном декабрь, первые дни зимы, а в Краснодарском спортивном комплексе «Чемпион» — настоящая жара. Там восьмого декабря завершились соревнования по тяжелой атлетике среди самых юных атлетов. Было все: новые рекорды, звонкие имена и нешуточная борьба… Достойная заявка на успешный спортивный год.

В кубанской столице с 4 по 8 декабря 2019 года прошло Первенство Краснодарского края среди юношей и девушек по тяжелой атлетике 2005—2007 гг. и 2003—2007 гг. рождения. В соревнованиях приняли участие более двухсот спортсмен из 19 муниципальных образований. В командном первенстве среди девушек 13–15 лет Кущевский район уверенно вырвался вперед. На втором месте Мостовский район, на третьем — Белореченский. Среди юношей 13–15 лет победу одержали ребята из Горячего Ключа, второе место у Белореченского района, третье — у команды из Сочи.

В категории 13–17 лет и среди девушек и среди юношей сильнейшими оказались сочинские спортсмены. Отрадненский и Новокубанский районы поделили второе и третье место среди девушек. Юноши из Краснодара и Белореченского района соответственно — вторые и третьи.

Молодым спортсменам есть на кого равняться. Уже через несколько дней начнется Кубок Краснодарского края по тяжелой атлетике. В этот раз на помост выйдут взрослые, опытные кубанские тяжелоатлеты. Хороший повод еще раз насладиться красотой и силой наших спортсменов.

На первенстве Краснодарского края 12 атлетов выполнили норматив первого спортивного разряда и еще 9 набрали сумму, необходимую для звания «кандидат в мастера спорта».

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: