sport-in » Новости » Другие виды спорта » Краснодарские гандболистки в составе российской сборной завоевали бронзовые медали чемпионата мира

Краснодарские гандболистки в составе российской сборной завоевали бронзовые медали чемпионата мира

0 218 16-12-2019 19:17

Краснодарские гандболистки в составе российской сборной завоевали бронзовые медали чемпионата мираВ матче за 3-е место россиянки сумели одержать победу над гандболистками норвежцами с итоговым игровым счетом 33:28. Чемпионат мира по гандболу прошел в Японии.

Российская сборная в предварительном и основном раундах сумели одержать 8 побед в 8-ми матчах: против Китая, Аргентины, ДР Конго, Японии, Швеции, Румынии, Черногории и Испании, но в полуфинале проиграли Нидерландам с итоговым счетом 32:33. Соперницам из Норвегии не удалось пройти в финал, им помешали испанки с итоговым счетом 22:28.

В схватке со сборной Норвегии за бронзу спортсменки команды «Кубань» сумели отличиться отличными результатами. Виктория Калинина отразила 32 процента бросков, Ярослава Фролова сделала 6 голевых передач.

Женская российская сборная сумела впервые выйти на 3-е место чемпионата мира, но в активе у команды в наличии также другие медали. Золото мировых первенств 2001-го, 2005-го, 2007-го и 2009-го годов, золото Олимпиады-2016-го, серебро Игр-2008-го, 2 серебра и 2 бронзы чемпионатов Европы. Отметим, что спортсменки остались довольны игрой и с удовольствием отправляются обратно к себе домой.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: