sport-in » Новости » Другие виды спорта » Первый официальный турнир по сборке кубика Рубика состоялся в Краснодаре

Первый официальный турнир по сборке кубика Рубика состоялся в Краснодаре

0 204 11-12-2019 10:00

Первый официальный турнир по сборке кубика Рубика состоялся в КраснодареВ кубанской столице за главный приз турнира сражались 65 человек из Краснодарского края, Кабардино-Балкарии, Ростовской области, Крыма и других регионов.

Сборщики должны были собирать кубики 2х2, 3х3 и пирамидку.

«Большинство соревнований мира являются открытыми. И участники со всех стран могут поучаствовать в них всегда. На мировой чемпионат, мировые форумы есть квалификационные требования. Если участники поставят очень хороший результат, то они смогут попасть на них», - рассказал делегат World Cube Association Александр Катцуков.

Участники турнира, как известно, проходили соревнования в 13 официальных и 2 неофициальных дисциплинах, где в каждой были разыграны медали. Победителем чемпионата стал Азамат Туко из пос. Яблоновский, который завоевал золотую медаль в Кубике Рубике.
2-е место у Руслана Мугу из Майкопа. Третье занял Владислав Мунгин, который проживает в Приморско-Ахтарске.

Все участники соревнований остались довольны игрой, так как она ежегодно проводиться и все с большим удовольствием принимают в ней постоянное участие. Многие участники заводят новые знакомства и после поддерживают общение с другими участниками соревнований.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: