sport-in » Новости » Другие виды спорта » Кубанский штангист завоевал награду первенства Европы

Кубанский штангист завоевал награду первенства Европы

0 179 09-12-2019 22:16

Кубанский штангист завоевал награду первенства ЕвропыВ израильском Эйлате прошел старт первенства континента по тяжелой атлетике среди юношей и девушек в возрастной категории от 15-ти и до 17-ти лет.

Участие в соревнованиях приняли 500 спортсменов из 37-ми стран Старого Света. В составе российской сборной в Израиль отправились представители Кубани: сочинец Альберт Шарков и Димитрий Шмарин из Горячего Ключа.

Первую награду краю и стране смог принести Шарков. В возрастной категории до 17-ти лет и в весовой категории до 55-ти килограммов Альберт завоевал серебряную медаль по сумме двоеборья. Общий результат спортсмена из Кубани составил 227 килограммов. Помимо этого Альберту удалось стать обладателем малой серебряной медали благодаря результатам рывка.

1-е место в этой категории занял итальянец Серджио Массида. Замкнул тройку лидеров румын Флорин Крупла. Тренирует Альберта Шаркова Альберт Шарков.

Что касаемо спортсмена Шмарина, то он в обязательно порядке выходит 10-го декабря на помост. Кубанец намерен бороться за награды в возрастной категории до 15-ти лет и весовой категории до 67-ми килограммов.