sport-in » Новости » Другие виды спорта » Представители Краснодарского края завоевали медали на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ

0 204 29-11-2019 13:19

Представители Краснодарского края завоевали медали на Кубке России по гребле на байдарках и каноэВ Краснодаре прошел Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. Состязания были проведены непосредственно, как стало известно СМИ, на базе краевого центра олимпийской подготовки.

За получение звания лучших гребцов страны в борьбе участвовали 206 спортсменов из 28-ми регионов. На турнире со стороны Кубани были выдвинуты 26 спортсменов. Старты состоялись на дистанциях 2, 5 и 10 000 метров среди женщин и мужчин.

По итогам соревнований кубанцы заняли 3 призовых места. Лучшими стали Виктор Гавриленко, Владислав Мандражиев, Елена Миронченко. Спортсмены завоевали награды в заездах на байдарке-одиночке.

В активе Гавриленко серебряная медаль на дистанции 2 000 метров, на счету двух спортсменов Мандражиева и Миронченко бронзовые медали на дистанциях 10 000 и 2 000 метров.

Спортсмены как они утверждают, остались, очень довольны полученными результатами и своей победой. Отмечают, что соперники были достойными, и борьба была интересной и напряженной, но командный дух присутствовал. Тренера со своей стороны также отметили высокий уровень своих спортсменов и их соперников, отметили, что в следующем году также планируют участвовать в борьбе за награды.