sport-in » Новости » Другие виды спорта » Чемпионкой мира по брейк-дансу стала краснодарка

Чемпионкой мира по брейк-дансу стала краснодарка

0 274 18-11-2019 12:24

Чемпионкой мира по брейк-дансу стала краснодаркаКраснодарка Наталья Килячихина стала первой за 16-ть лет россиянкой, сумевшей выиграть звание чемпионки мира по брейк-дансу Red Bull BC One.

В первый раз в 2018-го году девушки начали принимать участие в Red Bull BC One в Цюрихе. В тот момент спортсменка Килячихина не смогла пройти дальше 1-го раунда, тем самым уступила место японке Ami.

Краснодарская спортсменка преодолела отборочный тур в Last Chance Cypher. Из 16-ти девушек в финал чемпионата попали 4. Соперницами Килячихиной были представительницы Японии.

Спортсменка представляет команду 3:16 Crew, а занимается брейк-дансом с 2010-го года с 12-летнего возраста. Члены ее команды были бибой Marvel и ее супруг бибой Jerry Metal. Что касаемо победителя в мужском зачете, то уже в третий раз им стал Menno из Нидерландов.