sport-in » Новости » Другие виды спорта » В Киеве состоялся Чемпионат мира по пара-рафтингу с непосредственным участием спортсменов из Краснодарского края и Адыгеи

В Киеве состоялся Чемпионат мира по пара-рафтингу с непосредственным участием спортсменов из Краснодарского края и Адыгеи

0 211 18-11-2019 11:43

В Киеве состоялся Чемпионат мира по пара-рафтингу с непосредственным участием спортсменов из Краснодарского края и АдыгеиВ Киеве прошло 1-е мировое первенство по пара-рафтингу, в котором соревновались свыше 19-ти сборных из 6-ти стран. В российскую команду были включены рафтеры из Краснодарского края и Республики Адыгеи.

Чемпионат организован WRF. В программу включили длинную гонку на 1 километр, а также гонку на выбывание, слалом и RX. Российской сборной удалось лидировать в командном зачёте, в котором российские спортсмены завоевали 10 золотых медалей, 5 серебряных и 3 бронзовые награды.

Пара-рафтинг представляет собой на сегодняшний день очередную разновидность спорта, который в свою очередь, отметим, появился не столь давно. Здесь на рафте вместе находятся здоровые спортсмены и пара-рафтеры.

Чемпионат мира состоялся при содействии Федерации рафтинга России. Поддержали команду «Мастерская Рафтинга», фирма под названием АНО ЦАФКСТ «Энергия Жизни» и интернет портал «RaftingSochi», а также отметим, что непосредственно как стало известно, Генеральным спонсором команды стал «Ротари-Клуб Сочи».

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: