sport-in » Новости » Другие виды спорта » На Кубани сильнейшим шахматистом стал краснодарец Никита Матущак

На Кубани сильнейшим шахматистом стал краснодарец Никита Матущак

0 190 28-10-2019 19:00

На Кубани сильнейшим шахматистом стал краснодарец Никита МатущакСегодня в Краснодаре завершился чемпионат Краснодарского края по шахматам. Сильнейшим в этом виде спорта стал 14- летний житель кубанской столицы Никита Матущак, набравший 8,5 балла из девяти возможных (восемь побед и одна ничья).

Второе место занял 16-летний спортмен из Северского района Илья Бахмет. От победителя он отстал два очка, набрав шесть баллов из девяти. Бронзу выиграл 15-летний Максим Кудрицкий из Темрюка.

В женском турнире также выявили победителя. Чемпионкой Краснодарского края стала 28-летняя Елена Даниэлян из Армавира (восемь баллов из девяти возможных), на втором месте — женский мастер ФИДЕ 20-летняя Виктория Якименко из Новороссийска. Она набрала столько же очков, сколько и победительница, но проиграла по дополнительным показателям. Бронзовым призером соревнований стала 14-летняя Софья Дашина из Краснодара.