sport-in » Новости » Другие виды спорта » Юный кубанец стал чемпионом мира по шахматам

Юный кубанец стал чемпионом мира по шахматам

0 294 02-09-2019 09:41

Юный кубанец стал чемпионом мира по шахматамАртем Лебедев — воспитанник сочинской спортивной школы № 11. Сочинец одержал победу в первенстве по шахматам в возрастной категории до 8 лет.

Состязания проходили с 21 августа по 1 сентября в китайском Вэйфане. Представитель Кубани набрал 9 очков из 11 и опередил ставшего вторым участника из Казахстана и бронзового призера из Вьетнама.

Кроме Артема Лебедева, «золото» взяли еще два россиянина — Савва Ветохин стал сильнейшим в возрасте до 10 лет, а Галина Михеева выиграла первенство среди девочек до 12 лет, об этом рассказали в министерстве физической культуры и спорта края.

До этого Артем Лебедев победил на краевых соревнованиях, затем выиграл чемпионат Европы в Братиславе. Это обеспечило ему право участвовать в состязаниях в Китае, сообщили в пресс-службе краевой администрации.