sport-in » Новости » Другие виды спорта » Спортсменка из Кубани завоевала золото чемпионата Европы по бочче

Спортсменка из Кубани завоевала золото чемпионата Европы по бочче

0 242 02-09-2019 12:50

Спортсменка из Кубани завоевала золото чемпионата Европы по боччеПредставительница центра паралимпийской подготовки Краснодарского края Диана Цыплина в составе российской сборной стала чемпионкой Европы на соревнованиях в Испании. Получила лицензию на Паралимпийские игры в Токио. Это уже по счету 5-я лицензия, завоеванная кубанскими паралимпийцами.

В команде участвовали Михаил Гутник и Дмитрий Козьмин. Россияне обыграли команду Греции 6:3, после команду из Испании 4:3.

Отметим, что в полуфинале паралимпийцы одержали победу у соперников из Великобритании, где итоговый счет составил 4:3, а в финале выиграли у сборной из Португалии 7:3.

Бочча представляет собой не что иное, как паралимпийский вид спорта с мячом, в котором играют спортсмены с заболеванием церебральным параличом.

Вошел в программу Паралимпийских игр в 1984-ом году. На XVI Паралимпийских летних играх 2020-го года в Японии разыграют 7 комплектов медалей в бочча. Данную информацию сообщает официальная пресс-служба администрации Краснодарского края.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: