sport-in » Новости » Другие виды спорта » В Краснодарском крае состоялся патриотический сплав по реке Кубань

В Краснодарском крае состоялся патриотический сплав по реке Кубань

0 300 06-08-2019 09:46

В Краснодарском крае состоялся патриотический сплав по реке КубаньДелегация из 60-ти человек участвовала в многодневном рафт-марафоне по местам сражений Великой Отечественной войны. Спортсмены из Новокубанского, Гулькевичского и Кавказского районов финишировали на базе отдыха в Кропоткине.

«Были сложные участки, но благодаря командной работе мы избегали опасных ситуаций. Иногда можно было выйти на берег и тащить лодку, а потом сесть и грести семь-восемь часов», — рассказывает участник «Рафт-Марафона Кубань 2019» Виктор Черкин.

«Участники были толковыми, стремительными и позитивными. Все были готовы к сотрудничеству, кто-то даже пел песни. Мы преодолели большое расстояние — стартовали в Новокубанске и прошли около 138 км за три дня»,- рассказал сотрудник Краевой крейсерско-парусной школы Михаил Кучиневский.

Маршрут был проложен через село Новомихайловское и хутор Черединовский, где спортсмены должны были передвигаться по суше с лодками.

Марафон завершился митингом и возложением цветов к мемориальному знаку «Лейтенантские погоны», который был возведен в Кропоткине в честь подвига курсантов Урюпинского военно-пехотного училища. Летом 1942-го года, прикрывая отступавшие из города части Красной армии, они приняли бой с танковой дивизией.

Рафт-марафон в регионе проходит уже во второй раз по инициативе депутатов Законодательного собрания Краснодарского края.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: