sport-in » Новости » Другие виды спорта » Женская команда России в финале Чемпионата Европы по пляжному регби одержала победу над сборной Италии

Женская команда России в финале Чемпионата Европы по пляжному регби одержала победу над сборной Италии

0 247 30-07-2019 13:05

Женская команда России в финале Чемпионата Европы по пляжному регби одержала победу над сборной ИталииЗа 15 секунд до завершения времени занесла игрок женского регби-клуба «Кубань» Анастасия Чиркова, итоговый счет игры 2:1.

В составе сборной России по пляжному регби в Чемпионате Европы приняли участие 2 игрока женской команды «Кубань» Анастасия Чиркова и Надежда Созонова.

Соревнования были проведены 27-го – 28-го июля , место проведения: Москва в центре пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе.

В1-й день турнира женская сборная победила во всех матчах и заняла 1-е почетное место в группе:
Россия – Испания – 7:1
Россия – Австрия – 13:0
Россия – Хорватия – 10:0

Результаты второго игрового дня:
Четвертьфинал
Россия 11:1 Белоруссия

Полуфинал
Россия 6:2 Латвия

Финал
Россия 2:1 Италия

«Для меня этот турнир станет особым, несмотря на то, что я в прошлом году уже выигрывала золото Чемпионата Европы. К турниру подошли в хорошей форме. Мы были уверены в своих силах. В финале итальянки навязали нам борьбу, но мы были сильнее. Радость после финального свистка была непередаваемая. Эмоций добавило то, что под занавес матча решающую попытку занесла именно я и мы выиграли 2:1», – отмечает Анастасия Чиркова.

Для ещё одного игрока «Кубани» Надежды Созоновой победа стала первой в пляжном регби. Золото турнира Надежда прибавила к имеющимся титулам Чемпиона Европы по регби-7, которых уже 3.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: