sport-in » Новости » Другие виды спорта » В сентябре в Краснодаре состоится этап женского Гран-при по шахматам

В сентябре в Краснодаре состоится этап женского Гран-при по шахматам

0 277 17-07-2019 09:30

В сентябре в Краснодаре состоится этап женского Гран-при по шахматамРешение о проведение этапа Гран-при в кубанской столице приняли участники заседания президентского совета FIDE.

3 других этапа пройдут в Монако, Швейцарии и Италии, сообщается на официальном сайте организации.

Второй этап в Монако состоится со 2-го по 15-е декабря. Даты остальных этапов пока неизвестны.

В Академии футбольного клуба «Краснодар» прошёл сеанс одновременной игры в шахматы, где принял непосредственное участие президент клуба Сергей Галицкий и юные «горожане».

Пятнадцать воспитанников Академии, которые сумели показать наилучшие результаты в отборочных раундах, вели борьбу за победу без перерыва на протяжении трёх часов. По итогам соревнований общий счёт турнира 12,5:2,5 в пользу президента «Краснодара». Завершивший карьеру знаменитый кубанец Крамник займется развитием детских шахмат.

«На мой взгляд, сфера детского образования в шахматах кажется очень перспективной. Было проведено много исследований, которые показали, что занятия шахматами в школах повышают успеваемость у детей. У меня есть крупный проект в этой сфере, идея в том, чтобы связать шахматы с детьми, школами, образованием», - рассказал Владимир Крамник.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: