sport-in » Новости » Другие виды спорта » В Армавире состоялись первые состязания по мас-рестлингу

В Армавире состоялись первые состязания по мас-рестлингу

0 317 03-02-2019 12:42

В Армавире состоялись первые состязания по мас-рестлингуВ Армавире недавно прошли соревнования по мас-рестлингу под названием «Противостояние». В этих краях данный вид спорта совершенно не популярен, поэтому в Армавире с мас-рестлингом практически не знакомы. Тем не менее, принять участие в турнире решились больше двадцати учащихся техникумов и ВУЗов. Организаторы считают, что смысл был в том, чтобы молодые люди заинтересовались данным спортивным мероприятием. Они также надеются, что такой вид спорта наберет популярность в городе.

Вообще, мас-рестлинг зародился в Якутии и имеет там большую популярность. Главный судья соревнований Вачаган Аванесов сказал, что этот вид спорта будет постепенно внедрен в город Армавир. После первого состязания участники опробовали себя в этом деле и, возможно, примут решение заниматься таким видом спорта и далее.

Суть мас-рестлинга состоит в следующем: два спортсмена берутся за палку и каждый пытается перетянуть соперника. Это позволяет задействовать все группы мышц. Помимо этого, такой вид спорта способен укрепить силу духа и развить упорство.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: