sport-in » Новости » Другие виды спорта » Яхтсмены из Сочи одержали победу на чемпионате и первенстве Краснодарского края

Яхтсмены из Сочи одержали победу на чемпионате и первенстве Краснодарского края

0 254 12-07-2019 22:24

Яхтсмены из Сочи одержали победу на чемпионате и первенстве Краснодарского краяВ Новороссийске были завершены чемпионат и первенство Краснодарского края по парусному спорту.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №4 и Центра олимпийской подготовки по парусному спорту города Сочи показали отличные выступления на соревнованиях и завоевали 35 медалей.

В завершении чемпионата Краснодарского края были подведены итоги, 2 комплекта серебряных медалей в общем зачёте также среди мужчин в классе яхт «470» завоевал экипаж Андрея Червякова и Никиты Караева.

Также хорошим оказалось выступление спортсменов из Сочи в классе RS:X, где во время которого первым удалось стать Сергею Серову, 2-е место занял Артём Шипулин, а 3-е место досталось Константину Кочконяну.

Среди спортсменок – женщин золотую медаль принесла команде Полина Фирсова, а серебряную медаль принесла команде спортсменка Анна Баранова.

В первенстве региона 2 золотые медали в классе «420» у Софьи Галустовой и Алисы Репецкой.

В классе «Техно» бронзовую медаль завоевала Элина Экигян, а серебряную медаль принёс команде Роман Березников.

3 золотых медали и серебряную завоевали Егор Козлов и Анна Баранова в классе яхт RS:X.

Также отметим, что в категории «ЗУМ-8» победу принёс Виталий Сизяев, Мирослав Хитров став серебряным призёром.

В категории «ЛАЗЕР 4.7» отлично показала себя спортсменка Мария Ганженко, завоевав бронзовую медаль в классе «младшие девушки». В этом же классе серебряную медаль завоевал Максим Нетревожко.

Экипаж в составе Анны Сафоновой и Аниты Нужновой смог стать самым первым в категории «КАДЕТ», а Денис Кайданюк и Александр Ерещенко стали победителями в классе яхт «29-й».

Отметим, что среди девушек Зоя Глущенко и Полина Рудкевич сумели заработать по одной серебряной и одной бронзовой медали.

В категории «Оптимист» победителем стал Егор Сердюк, серебряную медаль завоевал среди младших юношей Данил Лихоивана, среди младших девушек золотую медаль принесла команде спортсменка Полина Морозова, а также ей удалось стать третьей среди девушек.