sport-in » Новости » Другие виды спорта » В Краснодаре прошёл старт первенства региона по гребле на байдарках и каноэ

В Краснодаре прошёл старт первенства региона по гребле на байдарках и каноэ

0 357 28-06-2019 15:08

В Краснодаре прошёл старт первенства региона по гребле на байдарках и каноэНа базе краевого Центра олимпийской подготовки по гребле на байдарках и каноэ состоялся старт соревнований по первенству Краснодарского края среди юниоров и юниорок в возрастной категории до 15 лет.

Первенство проводится в одиночках и двойках на дистанциях 200 метров, 500 метров, 1000 метров, одиночках на дистанции 5000 метров и эстафете на дистанции 200 метров и в заездах в лодках «Дракон» на дистанции 200 метров.

В первенстве участие приняли 126 спортсменов из пяти территорий Кубани – Краснодара, Брюховецкого, а также из Динского, Староминского и Тимашевского районов.

По итогам соревнований будут произведён отбор в региональную сборную для участия во Всероссийских соревнованиях, которые запланированы на проведение непосредственно в в Энгельсе с 24-го июля по 4-е августа.

Проведение соревнований сегодняшний – наглядный пример в отношении полноценной реализации уникального регионального проекта «Спорт – норма жизни» в рамках национального проекта «Демография».

Финансирование проекта направленно лишь на текущий 2019 год и составляет 558,7 миллионов российских рублей, из которых 223,4 миллиона краевые денежные средства.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: