sport-in » Новости » Другие виды спорта » Спортсмены из Сочи и Краснодара смогли завоевать долгожданные награды национального первенства

0 231 25-06-2019 21:26

На кортах Казанской академии тенниса прошли финальные матчи первенства России среди юношей и девушек в возрастной категории до 17 лет. Со стороны Краснодара были отправлены на состязания 5 талантливых спортсменов.На кортах Казанской академии тенниса прошли финальные матчи первенства России среди юношей и девушек в возрастной категории до 17 лет. Со стороны Краснодара были отправлены на состязания 5 талантливых спортсменов.

Итог выступлений наших кубанцев: заработанные 3 награды: 2 золотые медали и 2 бронзовые медали. Также отличились краснодарец Роберт Корелов, сочинцы Даниил Жибуль и Мария Шолохова.

В парном разряде Корелов вместе с балашихинцем Ильёй Лебедевым в титульном матче обыграл Игоря Кудряшова и Аристарха Сафонова с результатом 3:6, 6:4, 12:10, завоевав золотую медали.

Жибуль в данном виде программы вместе с тюменцем Григорием Гордеевым в матче за «бронзу» победил московский дуэт Константина Жжёнова и Артура Кукасьяна 3:6, 6:3, 10:6.

Шолохова в одиночном разряде в малом финале одолела Анну Хватову из Саранска с итоговым счётом 6:3, 6:3 и плюс ко всему завоевав бронзовую медаль турнира.