sport-in » Новости » Другие виды спорта » В Краснодарском крае прошли соревнования по спортивному ориентированию

В Краснодарском крае прошли соревнования по спортивному ориентированию

0 262 10-06-2019 10:00

В Краснодарском крае прошли соревнования по спортивному ориентированиюА участвовало в них свыше 750 жителей региона. Организаторами масштабных соревнований стали региональные Минспорта и Центр по развитию спорта.

В Краснодарском крае эти соревнования проходили в рамках «Российского Азимута». Этот турнир — пока что самый масштабный и многочисленный из подобных соревнований в мире. А по популярности его уже смело можно сравнивать с «Кроссом Нации» либо с «Лыжнёй России».

Краевые соревнования традиционно прошли в Горячем Ключе, а именно — на Шапошниковых полянах. Это мероприятие проходит здесь, чтобы как можно больше кубанцев вели здоровый образ жизни. Соревнования такого рода являются самым массовым видом спорта, потому что он наиболее доступен.

Более того, они способны увеличить спортивное долголетие спортсменов более зрелого возраста. Спортивное ориентирование помогает, кроме того, в профилактике и в предупреждении нарушений, которые могут совершить жители Краснодарского края, а также снижает риск распространения в современном обществе наркомании, алкоголизма и курения.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: