sport-in » Новости » Другие виды спорта » В городском бассейне Майкопа проведут межрегиональные соревнования по рафтингу

В городском бассейне Майкопа проведут межрегиональные соревнования по рафтингу

0 225 22-06-2019 22:59

В городском бассейне Майкопа проведут межрегиональные соревнования по рафтингу6 каманд Адыгеи и Краснодарского края 16-го июня примут участие в Кубке Майкопа по рафтингу. 

«Открытие соревнований — в 10:00. В течение дня команды будут соревноваться по двум видам рафтов ( R-6 и R-4) в дисциплинах: «квалификация», «параллельный спринт» и слалом с восемью воротами»,- сообщил президент Федерации рафтинга и гребного слалома Республики Адыгея Петр Фешин.

Соревнования будут проведены в открытом городском бассейне. Длины чаши бассейна достаточно большая, для проведения такого рода соревнований, тем более это уже не в первый раз.

В программу Кубка Майкопа по рафтингу входят классические дисциплины, кроме «длинной гонки».

В первый раз такие соревнования организовали в 2016-ом году. В большей степени они проводятся, как зрелищное мероприятие ведь не все могут выехать в горы, но предпочитают понаблюдать за захватывающими соревнованиями, так что было принято окончательное решение приблизить их к самим зрителям.

Данную информацию подтверждает президент Федерации рафтинга и гребного слалома Республики Адыгея Петр Фешин. Так что на этот год мероприятие поистине будет зрелищным и захватывающим как для самих участиков, так и для зрителей. Многие приходят сюда со своими детьми любого возраста, которые с большим удовольствием наблюдают за происходящим и даже болеют за свою любимую команду.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: