sport-in » Новости » Другие виды спорта » Глава Новороссийска поздравил с победой 17-летнего чемпиона России по стрельбе из лука

Глава Новороссийска поздравил с победой 17-летнего чемпиона России по стрельбе из лука

0 392 08-05-2019 22:25

Глава Новороссийска поздравил с победой 17-летнего чемпиона России по стрельбе из лукаГлава города-героя Игорь Дяченко провел торжественный приём чемпиона России по стрельбе из лука среди спортсменов с ограничениями по здоровью Делшоджона Кучкор-Оглы Худабердиева. Вместе со спортсменом чествовали его тренера Татьяну Бутунову, а также приемную маму 17-летнего чемпиона Светлану Дьяченко.

На брифинг были приглашены заместитель главы муниципалитета по социальным вопросам Наталья Майорова, заместитель главы по силовому блоку Александр Яменсков, начальник управления по вопросам семьи и детства Татьяна Зрожевская, начальник отдела по физкультуре и спорту Сергей Костенко и директор спортшколы «Победа» Виталий Пахолкин.

Лучник, Женя, выиграл «золото» на чемпионате России среди людей с ограничениями по здоровью, только что состоявшемся в Алуште. Он смог добиться успеха в смешанном парном разряде, выступая со своей напарницей Светланой Баранцевой, также воспитанницей тренера Татьяны Бутуновой. Вдвоем ребята представляли не только свою спортшколу «Победа» и город-герой, но защищали цвета всего Краснодарского края.

Заслуженный тренер РФ Татьяна Бутунова в ответном слове поблагодарила главу и его заместителей за то, что они нашли возможность встретиться со спортсменом и его наставниками не на самом пике славы, а только на взлете к вершинам спортивной карьеры. Победа позволила Жене Худабердиеву войти в состав сборной России.

Глава города Игорь Дяченко вручил чемпиону благодарственное письмо, сертификат на получение 50 000 рублей и приз. Тренеру и маме глава подарил по букету цветов.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: