sport-in » Новости » Другие виды спорта » В СОЧИ ПРОЙДЁТ ЧЕТВЁРТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПО ЧИР-СПОРТУ (ЧИРЛИДИНГУ) «ЯРКИЕ! МАЙСКИЕ! ТВОИ!»

В СОЧИ ПРОЙДЁТ ЧЕТВЁРТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПО ЧИР-СПОРТУ (ЧИРЛИДИНГУ) «ЯРКИЕ! МАЙСКИЕ! ТВОИ!»

0 296 29-04-2019 14:33

В СОЧИ ПРОЙДЁТ ЧЕТВЁРТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПО ЧИР-СПОРТУ (ЧИРЛИДИНГУ) «ЯРКИЕ! МАЙСКИЕ! ТВОИ!»Соревнования впервые проводятся на арене многофункционального комплекса, ледового дворца спорта «Айсберг» ФГБУ «Юг Спорт»

Фестиваль пройдет с 29 апреля по 3 мая и проводится Межрегиональной общественной спортивной организацией «Федерация чирлидинга Юга России».

За период с 2014 года на базе ледового дворца спорта «Айсберг» проведены более 30 массовых спортивных мероприятий различного уровня. Это многофункциональная не только спортивная, но и культурно-развлекательная площадка.

С каждым годом в фестивале принимают участие всё больше спортсменов. В этом году его посетят более 3500 участников, родителей, болельщиков. Это представители 26 регионов России, а также шести стран ближнего и дальнего зарубежья (Республика Корея, Китай, Беларусь, Украина, Киргизия, Азербайджан).

В рамках фестиваля пройдёт обширная соревновательная программа. Это как традиционные состязания, так и новые. Впервые состоится Международный «Stunt-fest» и «Double-Fest» среди детских, молодежных и студенческих команд по чирспорту (чирлидингу). «Яркие! Майские! Твои!» - фестиваль, где каждый член семьи может почувствовать себя чирлидером! Также пройдут состязания среди сборных команд вожатых детских оздоровительных лагерей.

Главными наградами для спортсменов станут путевки в МДЦ «Артек», ВДЦ «Смена» и ВДЦ «Океан» для участия в проекте «Будь ярче – живи в чире». Этот проект позволяет ребятам не только побывать в лучших Всероссийских и Международных детских центрах, но и повысить своё мастерство под руководством лучших тренеров.

Мастер-классы по чир-спорту (чирлидингу) для участников проведут именитые спортсмены Андрей Симаков и Дмитрий Загребин, Ян Янковский и Мария Соколова, Павел Пухов.

Повысить танцевальные навыки помогут мастер-классы по contemporary, stretching, джаз-модерну участницы шоу «Танцы на ТНТ», чемпионки Европы по современной хореографии Катерины Сулименко.

Традиционно фестиваль посещают известные российские актёры театра и кино. В этом году творческие встречи, беседы и автограф-сессии проведут Ярослав Жалнин, Иван Кокорин, Павел Сборщиков, Егор Сальников, Аристарх Венес.

В церемонии открытия фестиваля участвует группа «Интонация», лауреаты премии «Золотой граммофон», авторы гимна фестиваля «Яркие! Майские! Твои!»

Впервые в рамках культурно-развлекательной программы фестиваля состоится игра КВН, которую проведет ведущий «ЧИР ЛИГИ КВН» актёр театра и кино, режиссёр Егор Сальников.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: