sport-in » Новости » Другие виды спорта » В Краснодаре планируют провести домашний тур кубка России по стендовой стрельбе

В Краснодаре планируют провести домашний тур кубка России по стендовой стрельбе

0 337 15-04-2019 19:58

В Краснодаре планируют провести домашний тур кубка России по стендовой стрельбеСразу же отметим, что на соревнования прибудут спортсмены со всей страны. Всего организаторы ожидают свыше 150 участников.

В программу будут включены две олимпийские дисциплины под названиями «скит» и «трап». Всего Кубок будет включать в себя 10 этапов.

Соревнования выступают в качестве отборочных. На основании полученных итоговых результатов будет сформирована российская сборная с дальнейшим её участием в чемпионатах Европы и мира.

Чемпион России по стендовой стрельбе Сабир Калимуллин, рассказывает: «На текущий момент существует некая определённая система по отбору, которая в свою очередь прописана стрелковым союзом России. Выделены соревнования, включённые в данную систему по отбору. Можно зарабатывать баллы, в случае если спортсмен хорошо зарабатывает нужное количество, есть шанс попасть туда».

Напомним, что в прошлом году на базе «Дубрава» в ските у женщин и в трапе у мужчин стрелки из Краснодарского края сумели занять весь пьедестал. Сабир Калимуллин на сегодняшний день считается действующим победителем турнира. За звание самых сильных и ловких будут бороться также и кубанские стрелки, которые приехали на соревнования с намерением выиграть его.

Отметим, что завершение соревнований состоится 28-го апреля.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: