sport-in » Новости » Другие виды спорта » Первенство Краснодарского края по хоккею на траве

Первенство Краснодарского края по хоккею на траве

0 402 14-04-2019 17:54

Первенство Краснодарского края по хоккею на травеВ Крымске на игровом поле спортивного комплекса «Факел» прошли Первенства Краснодарского края по хоккею на траве среди юношей девушек 15-16 лет, а также Открытое первенство Краснодарского края «Весна на Кубани».

Церемония торжественного открытия состязаний состоялась 21 марта. Почетными гостями спортивного праздника стали заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани Юрий Коваль, директор ДЮСШ №2 Крымска Елизавета Копылова, председатель спортивного клуба «Факел» Крымского завода ЖБИ Вячеслав Дергачев.

Первенство среди женских команд продлилось три дня. В нем приняли участие спортсменки из Новороссийска, Анапы, Абинского, Красноармейского, Каневского, Крымского районов и спортивной школы «Раевская». По итогам игр первое место завоевали спортсменки из города Новороссийска, второе — Крымский район, а третье место у девочек из Анапского района. По мнению тренера наших девчонок Андрея Капарулина, причиной тому, что хоккеистки не взяли «золото» Первенства стал частично изменившийся состав команды.

— Не так давно команду покинули несколько сильных участниц. Девочки повзрослели. Новый состав играет неплохо. Сложность лишь в том, что кто-то из спортсменок занимается давно и сильнее в игре, а кто-то слабее. Мы пропустили два неожиданных, сложных мяча, и это стало решающим во всех играх, — говорит Андрей Владимирович.

За время проведения соревнований среди юношей на поле также не раз становилось жарко от накала страстей. В период с 26 по 29 марта на зеленое покрытие стадиона спорткомплекса «Факел» выходили мальчишки из команд Крымского, Абинского, Гулькевичского, Кореновского, Каневского районов и города курорта Сочи. Победителем турнира стала команда Абинского района. Серебро у мальчишек из команды Крымска, а бронза досталась сочинцам. Тренер сборной мальчиков Игорь Пахальчук похвалил ребят и отметил, что эта игра дала им больше, чем победу: понимание, как можно и нужно играть в хоккей.

— Мальчишки занимаются не так давно, с ноября 2018 года, но уже заметен их спортивный рост. Упорные тренировки, игры с другими командами воспитывают в них спортивный дух, силу и выносливость. Я не сомневаюсь, что в скором времени юные хоккеисты будут приносить нам медали, звания и почет, – сказал Игорь Пахальчук.

Кроме того, в период с 22 по 24 марта на территории СК «Факел» прошли краевые соревнования «Весна на Кубани» среди девушек 2003 -2004 годов рождения. В турнире приняли участие четыре команды: сборные Краснодарского края, Ростовской области, Санкт-Петербурга и команда из города Щёлково Московской области. — В результате шесть наших девчонок вошли в сборную края по хоккею на траве. В период с первого по десятое мая они примут участие в отборочных состязаниях на территории Крымска, а после, если все пройдет успешно, следующим этапом станет финал Спартакиады России в Казани, — говорит тренер девочек Андрей Капарулин.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: