sport-in » Новости » Другие виды спорта » Красноармейский район примет региональные соревнования по конному спорту.

Красноармейский район примет региональные соревнования по конному спорту.

0 285 09-04-2019 23:29

Красноармейский район примет региональные соревнования по конному спорту.Завтра, 10 апреля, в станице Старонижестеблиевской Красноармейского района на базе спортивной школы по конному спорту № 2 (ул. Степная, 56) стартуют чемпионат и первенство Краснодарского края по конному спорту (троеборье).

В этом году на турнир предварительно заявилось 39 спортивных пар, в числе которых спортсмены из шести муниципалитетов Кубани – Краснодара, Сочи, Красноармейского, Славянского, Темрюкского, Тимашевского районов, а также представители Крыма и Ростовской области.

Большое количество участников обусловлено тем, что спортивная база нашего региона является единственной на Юге России для проведения турниров по троеборью, на которой проводятся официальные соревнования с выполнением квалификационных нормативов.

Турнир будет проводиться в возрастных категориях «юноши и девушки», «мужчины и женщины» в зачётах «лёгкий класс 100» и «CCN 2* короткая программа».

В рамках первенства Краснодарского края в зачёте среди юношей и девушек, будет проводиться командное первенство среди спортсменов муниципальных образований края в зачёт IX летней Спартакиады учащихся Кубани 2019 года.

Справка.

Троеборье – это олимпийский вид конного спорта, который включает в себя манежную езду, кросс и конкур (преодоление препятствий).

У истоков троеборья стояли офицеры-кавалеристы Европы. Эта дисциплина конного спорта (которая изначально называлась «милитари») появилась как способ тестирования кавалерийских лошадей на наличие у них необходимых способностей: манежная езда показывала их готовность к участию в военных парадах, в кроссе отражалась необходимость проходить любые ландшафты, а преодоление препятствий доказывало, что после всех испытаний лошадь оставалась в хорошем состоянии. Кавалеристы требовали от лошадей послушания, спокойствия на парадах, храбрости, умения вести себя на поле битвы.

Первые трехдневные соревнования по троеборью на Олимпийских играх состоялись в 1912 году. Тогда они были исключительно спортом военных и распространялись из страны в страну благодаря международным военным соревнованиям. Однако кавалерия постепенно уходила в прошлое, и эти необычайно сложные состязания стали уделом в первую очередь спортсменов.

Троеборье является наиболее полным комбинированным соревнованием, требующим от спортсменов значительного опыта во всех видах конного спорта и четкого понимания возможностей своей лошади, а от лошади – соответствующего уровня подготовки, полученного в результате разумного и последовательного тренинга.

Трехдневные соревнования по троеборью состоят из трех видов программы, проводимых в разные дни, в течение которых спортсмен выступает на одной и той же лошади.

Программа соревнований

10 апреля 2019 года (среда) – 10:00 манежная езда

11 апреля 2019 года (четверг) – 10:00 – КОНКУР
12 апреля 2019 года (пятница) – 10:00 – КРОСС

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: