sport-in » Новости » Другие виды спорта » НА «СОЧИНСКОЙ РЕГАТЕ» ЗАФИКСИРОВАНО РЕКОРДНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ С СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН

НА «СОЧИНСКОЙ РЕГАТЕ» ЗАФИКСИРОВАНО РЕКОРДНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ С СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН

0 252 04-04-2019 17:59

НА «СОЧИНСКОЙ РЕГАТЕ» ЗАФИКСИРОВАНО РЕКОРДНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ С СОВЕТСКИХ ВРЕМЕНВ Сочи в акватории «Юг Спорта» 25-29 марта прошли три парусных регаты: 2 этап Кубка России в Олимпийских классах яхт, 2 этап Кубка России в классе яхт «Финн», а также Всероссийские соревнования «Сочинская регата».

Суммарно в регате принял участие 381 яхтсмен. Такого количественного состава участников не было уже с советских времен, признался на церемонии открытия вице-президент Федерации парусного спорта г. Сочи Валерий Алексеев. Соревнования проходили в 15 классах яхт: Накра 17 микст (3 экипажа), 49-й (4 экипажа), 49-й FX (4 экипажа), 470 (18 экипажей), Лазер-стандарт (20 спортсменов), Лазер-радиал (ж, Кубок, 10 спортсменок), Финн (9 спортсменов), RS:X женщины (6 спортсменок), RS:X мужчины (13 спортсменов), 29-й (18 экипажей), 420 (31 экипаж), Лазер 4.7 (74 спортсмена, Лазер-радиал (юноши и девушки, «Сочинская регата», 45 спортсменов), Техно U15 (21 спортсмен), Техно U17 (30 спортсменов).

Существенный прирост был достигнут в основном в молодежных классах.

Яхтсменам повезло с ветром, который пропал лишь в заключительный день соревнований. В первой половине регаты ветер стабильно достигал 6-10 м/с.

2 этап Кубка России также стал первым этапом отбора для юношей и юниоров в сборные России на чемпионаты Европы и мира, а «Сочинская регата» - этапом отбора на первенства Европы и мира для всех спортсменов, выступающих в неолимпийских классах. 2-й этап отбора пройдет в Таганроге в начале мая. Сборные будут доукомплектовываться спортсменами, занявшими 1-е места в своих классах по итогам двух этапов.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: