sport-in » Новости » Новости Краснодара » В Краснодаре подведут итоги Недели ГТО

В Краснодаре подведут итоги Недели ГТО

0 416 01-04-2019 23:37

В Краснодаре подведут итоги Недели ГТОСпортивный праздник пройдёт 30 марта на Театральной площади краевой столицы.

На площади с самого утра будут установлено оборудование ГТО. 40 золотых значков будут вручены спортсменов.

Также отметим, что стартует городской фестиваль студенческой молодежи «Готов к труду и обороне». Для его участников развернут 6 тестовых и 2 информационные станции.

Каждый желающий на протяжении всего дня имеет возможность сдать спортивные нормативы: наклон на гимнастической скамье, сгибание — разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, поднимание туловища, челночный бег и рывок гири.

Гости будут иметь возможность принять участие в флешмобе.

Будет организован концерт артистов творческих коллективов кубанской столицы. Олимпийские чемпионы посетят мероприятие, чтобы поддержать физкультурников.

В Краснодаре действуют 120 стационарных мест тестирования на нормы ГТО, расположенные в парках, а также скверах и на различных на площадках в жилых районах, также действуют мобильные бригады спортивных судей с переносным оборудованием.

Всё это предоставляет большую возможность гражданам тренироваться и увеличивать собственные результаты. Ежедневно в центр приходят более 100 человек, чтобы проверить уровень своей подготовки.

Статистика говорит о том, что в Краснодаре количество горожан, которые занимаются физической культурой, а также спортом, увеличилось на 40 000 человек и составляет на сегодняшний день 450 000 человек.

Отметим, что в Краснодаре 24 марта началась тематическая неделя, которая посвящена пятой годовщине внедрения комплекса «Готов к труду и обороне» в России.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: