sport-in » Новости » Новости Краснодара » «Динамо» - детям России!

«Динамо» - детям России!

0 366 27-03-2019 17:24

«Динамо» - детям России!23 марта в Доме спорта «Динамо» в городе Краснодаре состоялся спортивный праздник по приему нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса» Готов к труду и обороне» «От знака» ГТО» к медалям»! В празднике участвовало 60 детей: воспитанники социально-реабилитационных центров г. Краснодара, Славянского, Тимашевского, Динского, Усть-Лабинского, Абинского районов, Новолеушковской школы-интерната с профессиональным обучением, Краснодарского комплексного центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Медвёдовского детского дома, и сопровождающие их представители и наставники.
На спортивном празднике присутствовали: чемпион мира, двукратный чемпион Универсиады, участник Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках - Жестков Олег, заместитель начальника отдела организации деятельности учреждений для несовершеннолетних министерства труда и социального развития Краснодарского края Питерский Сергей Геннадьевич, представитель министерства физической культуры и спорта Старов Максим Сергеевич, заместитель Председателя Краснодарской краевой организации Общества «Динамо», полковник полиции Лебедев Дмитрий Гелиевич. Они пожелали всем успехов и выразили надежду, что нормы и правила здорового образа жизни войдут в традицию и станут обязательными для всех присутствующих на празднике.

Доброй традицией на соревнованиях Общества «Динамо» стало торжественное награждение знаками отличия «ГТО». И данное мероприятие не стало исключением. В торжественной обстановке были вручены золотые и серебряные знаки в четырех ступенях тем, кто в течение этого времени успешно выполнили все испытания в центре ГТО Краснодарской краевой организации общества «Динамо».

Кульминацией церемонии открытия стала «Зарядка с чемпионом!». Почетный гость - чемпион мира Жестков Олег, под динамичную музыку показал ребятам упражнения для разминки. Все дети безукоризненно повторяли движения за Олегом и конечно каждый ребенок получил уникальную возможность сфотографироваться с чемпионом.

Спортивный праздник состоял из двух блоков: спортивных этапов и веселых эстафет. Весело и с азартом воспитанники проходили спортивные этапы: прыжки в длину с места, челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, пресс и наклон вперед из положения стоя. Дети старались изо всех сил. Сопровождающие их взрослые сопереживали, старались поддержать своих подопечных в стремлении достигнуть желаемого результата. А веселые эстафеты стали веселым завершением состязаний. После завершения спортивных игр, все были веселые, уставшие, но очень довольные! Спортивный праздник, удался на славу!

В завершении праздника состоялась церемония награждения. Команды занявшие первое, второе и третье место были награждены кубками и медалями Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Все участники были награждены дипломами и памятными подарками от Краснодарской краевой организации «Динамо».

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: