sport-in » Новости » Новости Краснодара » Зимний фестиваль ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений

Зимний фестиваль ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений

0 295 25-03-2019 17:22

Зимний фестиваль ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений23 марта 2019 года в муниципальном образовании Темрюкский район прошел II этап соревнований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках зимнего фестиваля комплекса ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений. Возраст участников II этапа соревнований 13 – 17 лет (IV-V ступени комплекса). Всего участвовало в фестивале 123 человека.

Программа соревнований: прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см), подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз) – юноши, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз) – девушки, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (ниже уровня скамьи – см) и поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин), бег 60 метров.

Личное первенство среди участников определялось раздельно среди девушек и юношей в каждой возрастной ступени по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы соревнований согласно 100-очковой таблице оценки результатов. Также в этот день любой желающий мог поучаствовать в акции "5 лет ГТО" , в рамках которой участникам задавали вопросы на тему: "История комплекса ГТО", где за правильный ответ любой мог получить сувенир ВФСК ГТО в подарок.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: