sport-in » Новости » Новости Краснодара » На Театральной площади Краснодара отметят День ГТО

На Театральной площади Краснодара отметят День ГТО

0 428 24-03-2019 15:35

На Театральной площади Краснодара отметят День ГТОДень ГТО отпразднуют в воскресенье, 24 марта, на Театральной площади Краснодара. С 11.00 до 14.00 для жителей и гостей кубанской столицы будут работать девять площадок по видам спорта, включенным в комплекс ГТО.

— Краснодар зарождает новую традицию — у нас теперь будет официальный праздник массового спорта 24 марта. Инициативу поддержал глава Краснодара Евгений Первышов. В этот день 5 лет назад был подписан Указ о внедрении комплекса ГТО в Российской Федерации Президентом Владимиром Путиным. Мы приглашаем жителей и гостей кубанской столицы стать участниками Дня ГТО, — сказал начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

На празднике состоится вручение знаков отличия ГТО тем, кто уже с честью прошел испытания. На каждой из 9 площадок будут работать инструкторы. На территориях «Легкая атлетика», «Туризм», «Гиревой спорт» пройдут мастер-классы.

Также пройдет церемония передача «эстафетной палочки». Эстафету ГТО участники Всероссийского детско-юношеского патриотического движения «ЮНАРМИЯ» передадут представителям Федерации самолётного спорта края. Акция стартовала в конце 2016 года и стала традиционной. За два года в ней приняли участие около 40 предприятий и организаций.

В День ГТО состоится открытие городского фестиваля студенческой молодежи Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, с участием 12 вузов и ссузов и флеш-моб ГТО «В одно касание».

Завершит День праздничный концерт.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: