Войти
sport-in » Новости » Новости Краснодара » VII Всероссийская летняя Универсиада

VII Всероссийская летняя Универсиада

0 171 Новости пользователей 15-10-2020 21:16 Новости Краснодара

VII Всероссийская летняя УниверсиадаВ этом году главный национальный турнир среди студентов – VII Всероссийская летняя Универсиада, проходит в Екатеринбурге.

Соревнования должны были стартовать в июле, однако из-за пандемии коронавируса их перенесли на осень. В программе Универсиады – состязания по 13 видам спорта.

Краснодарский край делегировал на турнир команды нескольких кубанских вузов – КГУФКСТ, КУБГУ, КУБГАУ, КУБГТУ и АГПУ.

Кубанцы борются за награды в соревнованиях по тхэквондо, плавании, спортивном ориентировании, регби-7, самбо, лёгкой атлетике, гандболе, дзюдо, настольном теннисе.

Стоит отметить, что нынешняя Всероссийская универсиада станет тестовым турниром перед Всемирной универсиадой, которая также пройдёт в Екатеринбурге в 2023 году.

Представители Кубани уже отличились в соревнованиях гандболистов, пловцов, тхэквондистов, дзюдоистов, теннисистов, регбистов и легкоатлетов, а также самбистов.

VII Всероссийская летняя Универсиада

Соревнования по гандболу (женщины)

1 место – ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, Краснодарский край
2 место – ФГБО ВО «Удмуртский государственный университет», Удмуртская Республика
3 место - ФГБОУ ВО «Национальный государственный университет им. П.Ф. Лесгафта», г. Санкт-Петербург

Соревнования по гандболу (мужчины)

1 место – КГУФКСиТ, Краснодарский край
2 место – НГУ ФКСиЗ им. П.Ф.Лесгафта, г. Санкт-Петербург
3 место – СибГУФКиС, г. Омск

Соревнования по тхэквондо (ВТФ)

Личный зачёт:
Мужчины, 80 кг
1 место – Артюхов Дмитрий Иванович (КГУФКСТ, Краснодарский край);

Женщины, 57 кг
2 место – Подрез Василиса Васильевна (КГУФКСТ, Краснодарский край).

Соревнования по дзюдо

Личный зачёт
В/к до 60 кг.
1 место – Симеонидис Константин, ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет физической культуры спорта и туризма".

В/к до 66 кг.
1 место – Нагучев Казбек, ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет физической культуры спорта и туризма".

В/к свыше 100 кг.
3 место – Мгоев Джамал, ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет физической культуры спорта и туризма".

В/к до 48 кг.
3 место – Иващук Мария, ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет физической культуры спорта и туризма".

В/к до 57 кг.
3 место – Нагучева Данна, ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет физической культуры спорта и туризма".

В/к свыше 78 кг.
3 место – Генералова Полина, ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет физической культуры спорта и туризма"

Командный зачёт:
1 место – ФГБОУ ВО «Национальный государственный университет им. П.Ф. Лесгафта», г. Санкт-Петербург
2 место – ФГБОУ ВО «Росссийский государственный профессионально - педагогический университет», Свердловская область
3 место – ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, Краснодарский край

Соревнования по настольному теннису

Общекомандное первенство
1 место - Магнитогорский ГТУ им. Г.И. Носова (Челябинская область);
2 место - НГУ им. П.Ф. Лесгафта (г. Санкт-Петербург);
3 место - Кубанский ГУФКСиТ (Краснодарский край).

Девушки
1 место – НГУ (г. Санкт-Петербург);
2 место – МГТУ (Челябинская область);
3 место – КГУФКСиТ (Краснодарский край).

Соревнования по плаванию

Командный зачёт
1 место – ПГАФКСиТ, Республика Татарстан
2 место – КГУФКСТ, Краснодарский край
3 место – ОГТУ, Омская область

Личный зачетёт
Мужчины, 50 м вольный стиль:
2 место – Шумилов Александр (КГУФКСТ, Краснодарский край)

Мужчины, 100 м вольный стиль:
2 место – Шумилов Александр (КГУФКСТ, Краснодарский край)

Мужчины, 100 м на спине:
2 место – Бабченко Никита (КГУФКСТ, Краснодарский край)

Мужчины, 50 м на спине:
3 место – Бабченко Никита (КГУФКСТ, Краснодарский край)

Мужчины, 4х100 м вольный стиль:
3 место – КГУФКСТ, Краснодарский край

Женщины, 100 м на спине:
2 место – Немна Ксения (Кубанский ГАУ, Краснодарский край)

Соревнования по регби-7

Мужчины:
1 место – ДГПУ (Республика Дагестан)
2 место – КГУФКСТ (Краснодарский край)
3 место – КубГТУ (Краснодарский край)

Женщины
1 место – ДГПУ (Республика Дагестан)
2 место - КГУФКСТ (Краснодарский край)
3 место - ПГАФКСиТ (Республика Татарстан)

Соревнования по лёгкой атлетике

Личный зачет:
Бег с препятствиями 2000 метров:
2 место - Калашников Юрий, ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет физической культуры спорта и туризма"

Бег с барьерами 60 метров:
3 место - Субботин Даниил, ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет физической культуры спорта и туризма"

Тройной прыжок:
3 место - Белевский Андрей, ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет физической культуры спорта и туризма"

Соревнования по самбо

Командный зачёт:
1 место – ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет», Свердловская область
2 место – ГОУ ВО «Московский государственный областной университет», Московская область
3 место – ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма», Краснодарский край

Личный зачёт, мужчины
В/к до 52 кг.
3 место – Аперян Эдик Сасунович, ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет физической культуры спорта и туризма".

В/к до 62 кг.
1 место – Яврумян Рудольф Александрович, ФГБОУ ВО "Армавирский государственный педагогический университет";

В/к до 68кг.
1 место – Псеунок Амир Шумафович, ФГБОУ ВО "Армавирский государственный педагогический университет";

В/к до 74 кг.
2 место – Бабинян Самвел Валерьевич, ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет физической культуры спорта и туризма";

В/к до 82 кг.
1 место – Пучков Святослав Юрьевич, ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет физической культуры спорта и туризма";

В/к до 90 кг.
1 место – Тельминов Александр Александрович, ФГБОУ ВО "Армавирский государственный педагогический университет";
3 место – Аскеров Руслан Расим оглы, ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет физической культуры спорта и туризма".

В/к до 100 кг.
1 место – Палян Карен Торосович, ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет физической культуры спорта и туризма";

В/к свыше 100 кг.:
1 место – Тидеев Алан Бибаевич, ФГБОУ ВО "Армавирский государственный педагогический университет";
2 место – Мгоев Джамал Алиевич, ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет физической культуры спорта и туризма".

Личный зачёт, женщины
В/к свыше 80 кг.
3 место – Дейнега Анна Владимировна, ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет физической культуры спорта и туризма".

В/к до 64 кг.
3 место – Репина Анжелика Валерьевна, ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет физической культуры спорта и туризма".

В/к до 52 кг.
2 место – Лешукова Анна Филипповна, ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет физической культуры спорта и туризма"

Оригинал статьи размещен здесь:Источник
Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: