sport-in » Новости » Новости Краснодара » Кубанские легкоатлеты-паралимпийцы приступили к тренировкам

Кубанские легкоатлеты-паралимпийцы приступили к тренировкам

0 378 24-08-2020 09:52

Кубанские легкоатлеты-паралимпийцы приступили к тренировкамСпортсмены паралимпийской сборной Краснодарского края по легкой атлетике возобновили тренировочный процесс и ждут начала официальных соревнований.

Пока они занимаются по облегченной программе, избегая тяжелых нагрузок. Тренировки проводят три раза в неделю, чтобы поддерживать форму.

— Подана заявка министерством спорта. Но от коронавирсуной инфекции зависит, дадут ли разрешение на проведение 25 сентября в Адлере чемпионата России, — сообщил тренер сборной Краснодарского края по легкой атлетике ПОДА Игорь Тучак.

Чемпионат России — главный старт сезона для кубанских атлетов. Готовиться к нему сборная края начала еще зимой. Тренировки проводились пять раз в неделю. За время карантина атлеты не растеряли форму — они поддерживали ее во время самоизоляции..

Глобальная цель для кубанских паралимпийцев – это Паралимпиада, которая перенесена на 2021 год. Сразу три представителя Краснодарского края претендуют на паралимпийские путевки, среди них рекордсмен России в метании копья Иван Ревенко (на фото).

— Когда есть цель — это мотивирует. Но ничего, держимся. Как бы если озадачиваться, присесть, то результаты начнут падать, — сказал чемпион России по легкой атлетике ПОДА Иван Ревенко.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: