sport-in » Новости » Новости Краснодара » WorldSkills Russia

WorldSkills Russia

0 466 18-08-2020 22:33

WorldSkills RussiaВ Краснодарском крае с 1 по 20 августа проходят отборочные соревнования турнира. Молодые специалисты борются за право принять участие в финале национального чемпионата как в очном, так и в дистанционном формате.

В этом году отборочные испытания WorldSkills Russia проводятся в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса. В целях безопасности жюри наблюдает за соревнованиями через камеры, при этом на площадке участники находятся по одному. В связи с этим организаторы немного уменьшили объем заданий. Время их выполнения сократили до одного дня.

«В финал соревнований уже прошли кубанцы по шести компетенциям: Геодезия, Изготовление прототипов, Сухое строительство и штукатурные работы, Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности, Эксплуатация беспилотных авиационных систем, Интернет вещей. Финалистами стали участники из Краснодара, Новороссийска, и Ленинградского района», — рассказала начальник отдела профессионального образования министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Наталья Батютина.

Финал чемпионата пройдет также в дистанционно-очном формате с 6 по 21 сентября 2020 года.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: