sport-in » Новости » Новости Краснодара » Елена Исинбаева в Сочи прошла по самому длинному подвесному пешеходному мосту в мире

Елена Исинбаева в Сочи прошла по самому длинному подвесному пешеходному мосту в мире

0 409 03-08-2020 14:29

Елена Исинбаева в Сочи прошла по самому длинному подвесному пешеходному мосту в миреДвукратная олимпийская чемпионка легкоатлетка Елена Исинбаева в Сочи прогулялась по самому длинному подвесному пешеходному мосту в мире.

- Смотрите, где я побывала. Скайбридж — самый длинный подвесной пешеходный мост в мире с самой большой системой для банджи-джампинга. По расчетам мост может выдержать одновременное присутствие трёх тысяч человек, - написала Елена Исинбаева на своей странице в Instagram.

Спортсменка также поделилась с подписчиками характеристиками моста, отметив, что его общая длина составляет 520 метров, а высота – 218 метров. Мост спроектирован так, что способен выдержать девятибалльное землетрясение.

Сочинский подвесной мост «Скайбридж» входит в рейтинг самых впечатляющих сооружений в мире.

Список достопримечательностей опубликовало издание CNN Travel.

Всего в рейтинг вошли 13 сооружений, среди которых сочинский мост занял вторую строчку. Основным критерием отбора была возможность испытать на мосту острые ощущения. Мост длиной 439 метров имеет две смотровые площадки, с которых открывается захватывающий вид на Черное море. В центре сооружения есть площадка для прыжков на тарзанке.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: