sport-in » Новости » Новости Краснодара » Готов к труду и обороне

Готов к труду и обороне

0 219 17-03-2020 18:23

Готов к труду и обороне14 марта 2020 года в рамках краевого зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в спортивном комплексе «Скиф» города Темрюка были организованы и проведены соревнования по ГТО «Стань примером – выполни ГТО» среди трудовых коллективов образовательных учреждений Темрюкского района.

В лично-командных соревнованиях по ГТО приняли участие 17 образовательных учреждений района. Участниками соревнований стали работники школ, детских садов, учреждений дополнительного образования в возрасте от 20 до 70 лет. В ходе проведения торжественного открытия перед своими педагогами выступили юные спортсменки по художественной гимнастике.

Во время проведения мероприятия участники выполняли нормативы по видам испытаний комплекса ВФСК ГТО. После выполнения нормативов комплекса ГТО все команды участницы приняли участие в туристской эстафете «Собери рюкзак в поход», среди них самым ловким и быстрым оказался коллектив оздоровительно-образовательного центра.

Победителем соревнований Фестиваля ГТО стала команда школы № 5 поселка Стрелка, второе место заняла команда школы № 26 поселка Прогресс и третье команда школы № 20 поселка Красный Октябрь. Команды лидеры были награждены кубками и дипломами за первое, второе и третье место, участники соревнований в личном зачете медалями и памятными сувенирами с символикой комплекса ГТО.