sport-in » Новости » Новости Краснодара » В Брюховецком районе после капремонта открылся спорткомплекс

В Брюховецком районе после капремонта открылся спорткомплекс

0 242 22-02-2020 22:54

В Брюховецком районе после капремонта открылся спорткомплексСпорткомплекс площадью более 3,2 тыс. кв. м в станице Новоджерелиевской Брюховецкого района открылся после капитального ремонта.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, спорткомплекс был построен в 1992 году. С апреля 2015 года из-за эксплуатационной непригодности закрыли большой и малый бассейны. В рамках региональной программы «Развитие физической культуры и спорта» были капитально отремонтированы чаши бассейнов, произведен монтаж системы водоочистки и подогрева, а также заменена система вентиляции.

– При поддержке губернатора из краевого бюджета на реконструкцию спорткомплекса было выделено свыше 60 млн рублей. Общая стоимость ремонта составила 66,2 млн рублей, — прокомментировали в администрации Брюховецкого района.

Кроме того, в здании отремонтировали зал единоборств и большой спортивный зал, заменили канализационные сети и систему отопления, проложили новую электропроводку, завершили ремонт и отделку фасада, благоустройство прилегающей территории. В обновленном спорткомплексе будут заниматься более 600 детей.

В регионе продолжается создание условий для развития массового спорта. Строительство объектов также производится в рамках национального проекта «Демография». Таким образом, Краснодарский край стремится к увеличению в 2024 году доли систематически занимающихся физической культурой и спортом до 55 процентов.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: