sport-in » Новости » Новости Краснодара » Бассейн в районе «Баскет-Холла» достроят в 2021-ом году

Бассейн в районе «Баскет-Холла» достроят в 2021-ом году

0 352 06-01-2020 09:16

Бассейн в районе «Баскет-Холла» достроят в 2021-ом годуБассейн в районе «Баскет-Холла» в городе Краснодар достроят в 2021-ом году. Напомним, что стройка спортивного объекта была начата еще в 2012-ом году и в 2016-ом году была заморожена из-за банкротства подрядчика. Эту информацию со своей стороны подтверждая официальная пресс-служба администрации Краснодарского края.

На завершение строительства выделено дополнительных 4,5 миллиарда рублей. В 2019-2020-ом годах на финансирование проекта будет отведено приблизительно 700 000 000 рублей. Эти денежные суммы предназначены также на обустройство 30 гектаров территории вокруг комплекса.

Также пресс-служба сообщила, что бассейновый спортивный комплекс в краевой столице будет считаться самым большим в ЮФО. Будет способен принимать краевые и межрегиональные соревнования, а также что немало важно для продвижения спорта международные соревнования.

В инфраструктуре спортивного комплекса будет детский бассейн, взрослый с вышками, большой пятидесяти метровый бассейн с новейшими современными технологиями учета времени для проведения соревнований олимпийского уровня.

Так что теперь все местные жители ждут строительство спортивного комплекса, чтобы после прийти на занятия в него и принимать участие в спортивных мероприятиях.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: