sport-in » Новости » Новости Краснодара » Еще два батутных центра построят в Краснодаре

Еще два батутных центра построят в Краснодаре

0 258 06-01-2020 09:13

Еще два батутных центра построят в Краснодаре

Два новых современных батутных центра появятся на улице Фадеева, 421/1 и на улице 1-я Тихая, 10. На данный момент идет тщательная разработка проектов. Государственную экспертизу они должны пройти в текущем 2020-ом году.

Об этом также со своей стороны рассказал глава Краснодара Евгений Первышов во время встречи с заслуженными тренерами и чемпионами по прыжкам на батуте, которая была приурочена к 50-летию первой чемпионки мира по прыжкам на батуте в Краснодарском крае среди женщин Ирины Корсиковой-Слоновой.

Мэр рассказал, что краснодарские спортсмены достигли существенных высот в прыжках на батуте. Сегодня в городе самая лучшая мировая школа в данном виде спорта и сейчас есть острая потребность его стремительными темпами развить и построить большие современные спортивные комплексы, которые будут способны принять самое большое число детей интересующихся спортом.

Также отметим, что в начале встречи Евгений Первышов поздравил Ирину Корсикову-Слонову с 50-летием, а также поблагодарил за вклад в развитие краснодарского спорта и большую работу по воспитанию будущего поколения чемпионов. На данный момент она возглавляет «Спортивную школу олимпийского резерва №3».

Также во время встречи были оговорены вопросы касательно строительства новых батутных центров, которые должны соответствовать единому стилю, который будет разработан для оформления всех спортивных объектов краевого центра.

В центре на улице первая Тихая построят зал для прыжков на батуте и занятий акробатикой и минитрампом. На этой же территории будет возведен спортивный комплекс для занятий единоборствами и игровыми видами спорта.

В батутном центре на улице Фадеева будет оборудован вместительный зал для прыжков на батуте.

Как утверждает Ирина Корсикова-Слонова, прыжки на батуте популярны сегодня в городе Краснодар. Два существующих центра переполнены, заниматься могут не все желающие. Но постройка современных новых объектов решит проблему.

На встрече отметили значение углубленных медицинских обследований для юных спортсменов, которые проходят на бесплатной основе для всех желающих заниматься спортом.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: