sport-in » Новости » Новости Краснодара » В министерстве спорта Кубани подвели итоги года

В министерстве спорта Кубани подвели итоги года

0 291 02-01-2020 08:55

В министерстве спорта Кубани подвели итоги годаВ Краснодаре под председательством министра спорта Кубани Андрея Маркова было проведено заседание коллегии министерства физической культуры и спорта региона.

Итоги были подведены заместителем министра, начальником профильных отделов ведомства, представителем муниципальных образований края, руководителем подведомственных учреждений.

В рамках заседания его участники обсудили самые волнующие вопросы отрасли на сегодняшний день. Среди таких вопросов был поднят вопрос, к примеру, формирование календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Краснодарского края на 2020 год.

Также не оставили без внимания вопрос касательно организации безопасности и общественного порядка во время проведения официальных физкультурных и спортивных мероприятий, а также проводимых в период новогодних каникул.

Плюс ко всему участники мероприятия обсудили мониторинг развития физической культуры и спорта в муниципальных образованиях Кубани в уходящем году и перспективные планы на 2020 год.

Но не было завершено заседание без обсуждения вопроса по формированию реестра спортивных объектов региона, а также проведению физкультурно-спортивного фестиваля, который был посвящен Дню физкультурника в 2020 году.

Также участники обсудили создание рабочей группы для проработки вопроса организации и проведения в 2020-ом году региональной спортивной премии «Спортивный Олимп Кубани».

Утверждение перечня лучших спортсменов и тренеров Краснодарского края, показавших по итогам 2019-го года высокие спортивные результаты.

Также отметим, что в рамках коллегии Андрей Марков лично вручил награды победителям краевого смотра-конкурса на лучшую организацию работы по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в муниципальных образованиях Краснодарского края и в том числе получили свои награды участники 10-го юбилейного конкурса «Лучший организатор работы спортивных школ» и представителей муниципальных образований края, которые выполнили нормативы испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на золотой знак отличия.

Все участники проведенного заседания остались довольны со своей стороны рассмотренными подробно вопросами, связанными с самыми актуальными темами как уже было сказано и упомянуто выше в тексте.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: