sport-in » Новости » Новости Краснодара » Какие спортивные события прошли в районах Краснодарского края в 2019-ом году

Какие спортивные события прошли в районах Краснодарского края в 2019-ом году

0 246 31-12-2019 20:42

Какие спортивные события прошли в районах Краснодарского края в 2019-ом годуВ муниципалитетах Кубани были проведены ежегодные соревнования по конному спорту, сумо, мотоболу, а также фехтованию.

На сегодняшний день можно отметить, что такой вид спорта, а также его также можно назвать с высокой уверенностью, что этот вид спорта полноправная часть спортивной жизни региона.

В апреле было проведено спортивное первенство Краснодарского края. В кубанскую столицу приехали спортсмены из шести районов. За призовые места вели полноценную борьбу лучшие семьдесят сумоистов. Большинство золотых медалей удалось завоевать непосредственно спортсменов, приехавшие из города Краснодар.

Стоит вспомнить и о боулинге, а точнее об одном из сильнейших представителей этого вида спорта в стране Владимире Сверчкове. Этот краснодарский спортсмен принимал участие в чемпионатах мира и Европы.

В текущем сезоне спортсмен готовился к дебютному для себя Кубку мира, который был проведен в ноябре в Индонезии. Спортсмен занял на Кубке мира 28-е место. Также отметим, что Сверчков боулингом занимается с тринадцати лет.

Также очередным популярным видом спорта можно назвать конный на Кубани. Этим видом спорта много спортсменов занимаются уже на протяжении очень многих лет и завоевывают многочисленные медали наивысшей пробы и кубки во время различных спортивных соревнований и турниров.

Напомним, что первенство Краснодарского края прошло в апреле в станице Старо-Нижестеблиевской (Красноармейский район). Соревнования стартовали с троеборья: сорок пар вели борьбу в манежной езде. Победителем стала спортсменка Виктория Капаций. Для нее турнир был проверкой лошади для готовности к более серьезным выступлениям.

Продолжая говорить о конном спорте, в апреле были проведены краевые первенство и чемпионат по конкуру. В Динской район прибыли на соревнования 68 спортивных пар из восьми муниципалитетов Кубани, а немного времени спустя, точнее в сентябре месяце были проведены конные соревнования на призы Законодательного собрания края. Победителем стал спортсмен Владимир Огрызко из Курганинского района.

Весной в Краснодаре был проведен краевой турнир по фехтованию «Юные казачата». За медали вели борьбу приблизительно 200 спортсменов из пяти районов Кубани, к которым присоединились представители Волгограда, Донецкой народной республики и Пятигорска.

На протяжении пяти календарных дней юноши и девушки выявляли сильнейших в сабле, шпаге и рапире. Больше всего завоевали медали краснодарские спортсмены. На их счету четырнадцать долгожданных наград. Турнир «Юные казачата» проводится уже не в первый раз. А если точнее пять лет подряд.

В Красноармейском районе в августе было проведено первенство России по мотоболу. В 2019-ом году местный «Кировец» не смог принять участие в решающих матчах. За бронзу сражалась другая кубанская команда, «Заря» из станицы Староминской. Но на пьедестал в не смогла подняться, уступив по пенальти «Ковровцу» из Владимира. В финале подмосковный «Металлург» сумел одержать победу над ставропольским «Колосом» с итоговым игровым счетом 7:0. Спортсмены из города Видное чувствовали себя на Кубани уверенно.

В конце августа также были проведены краевые соревнования по самолетному спорту в станице Пластуновской Динского района. Программа есть обязательная часть и произвольная. В первом случае нужно было четко повторить порядок действий, прописанный в инструкции. Во втором случае показать все возможности на высоте от 300 до 1200 метров.

На соревнованиях выступали в большей степени мужчины в возрастной категории до 40-ка лет. Победителем турнира был назван Андрей Киселев. Владимир Петренко и Павел Думский оказались в тройке призеров. Каждый участник столкнулся с одинаковой проблемой.

Роуп-скиппинг представляет собой совершено новый вид спорта, но уже полюбившийся многими как самими спортсменами, которые начали заниматься им, так и зрителями.

В этом виде спорта нужно в качестве прыжков со скакалкой показывать различные трюки. В декабре в поволжском городе был проведен Кубок прикаспийских государств, где ярко себя проявил коллектив «Максимус» из станицы Новомышастовской Красноармейского района, который в свою очередь завоевал 24 медали, больше половины из них высшей пробы.

Кубанские спортсменки принимали участие в шести дисциплинах, а именно: бег на скорость, бег на выносливость, двойные и тройные прыжки, дабл-дач, то есть прыжки через двойную скакалку, и фристайл. В беге со скакалкой за 30 секунд 12-летняя юная спортсменка Вероника Филоненко установила рекорд России. Сама спортсменка рассказала, что очень сильно осталась довольны, полученным результатом и не будет останавливаться на достигнутом. И также выразила искреннюю благодарностью своему тренеру, который учит и научил ее всем тем знаниям, которые у нее есть сейчас.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: