sport-in » Новости » Новости Краснодара » В Краснодарском крае открыли спортивную площадку для выполнения нормативов ГТО

В Краснодарском крае открыли спортивную площадку для выполнения нормативов ГТО

0 224 30-12-2019 23:36

В Краснодарском крае открыли спортивную площадку для выполнения нормативов ГТОВ Тихорецке на центральном стадионе «Труд» по улице Октябрьская, 54а была открыта очередная спортплощадка для выполнения нормативов комплекса ГТО.

В церемонии открытия участвовал начальник отдела развития физической культуры, реализации комплекса ГТО и взаимодействия с муниципальными образованиями министерства спорта Кубани Денис Расков, а также участие принял непосредственно глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин и, конечно же, депутат Государственной Думы Алексей Ткачев и глава Тихорецка Евгений Голубь.

Спортивная площадка была выстроена в рамках реализации регионального проекта под звонким названием «Спорт - норма жизни». Обошлось строительство в 3 000 000 рублей. Новый спортивный объект оснащен специальным резиновым покрытием, оборудован разными современными спортивными тренажерами, стенками и инвентарем, а также современным оборудованием для выполнения нормативов ГТО.

Основная задача проекта «Спорт норма жизни» заключается в увеличении к 2024 году, до 55 % доли граждан Краснодарского края систематически занимающихся физической культурой и спортом, в том числе среди детей и молодежи не меньше 88%, среди граждан среднего возраста не меньше 55%, старшего возраста не меньше 25%.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: