sport-in » Новости » Новости Краснодара » В ЮГ СПОРТЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ 2019 ГОДА

В ЮГ СПОРТЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ 2019 ГОДА

0 156 29-12-2019 23:24

В ЮГ СПОРТЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ 2019 ГОДАВ Ледовом дворце спорта «Айсберг» состоялось награждение сотрудников учреждения по итогам уходящего года

2019-й запомнится как непростой и в то же время яркий, насыщенный год.

Он принёс нашей стране много новых спортивных побед, достижений и успехов. Благодаря профессионализму коллектива ФГБУ «Юг Спорт» спортсмены, проходившие подготовку на объектах учреждения в Сочи и Кисловодске в течение года, показывали высокие результаты на крупных международных спортивных соревнованиях, таких, как Чемпионат мира по спортивной борьбе, Чемпионат мира по боксу, Кубок мира по вольной борьбе, Чемпионаты мира и Европы по фехтованию, Чемпионат мира по дзюдо.

- В последние годы Юг Спорт превратился в арену проведения крупнейших соревнований на юге страны. Безусловно, мы будем продолжать двигаться в этом направлении, опираясь на те конкретные результаты, которые мы получили. Мы гордимся, что нам было оказано доверие Российского футбольного союза и тренерского штаба сборной команды России по футболу за то, что стадион имени Славы Метревели Юг Спорта был выбран основной площадкой для подготовки к заключительным играм отборочного турнира к Чемпионату Европы.

Мы совместными усилиями сделали всё, чтобы российские футболисты чувствовали себя комфортно во время тренировочного процесса, - подвел итоги уходящего года директор Юг Спорта Михаил Дрёмов. - Задачи, которые ставит перед нами Министерство спорта России, наш коллектив с успехом выполняет – это и поддержание на высоком качественном уровне условий для подготовки национальных сборных команд по летним и зимним видам спорта.

На объектах учреждения в Кисловодске наша страна станет передовой с точки зрения возможности создания трёхуровневой подготовки национальных сборных команд России на отметках 850 метров, 1242 метра и 1603 метра над уровнем моря. В следующем году в Сочи начнется строительство Академии единоборств, где появятся одни из лучших в мире условий для занятий дзюдо и самбо, что поспособствует развитию как спорта высших достижений, так и массового спорта, - обозначил задачи на будущий год Михаил Дрёмов.

Благодаря профессиональной и слаженной работе в Юг Спорте в 2019 году успешно были проведены Чемпионат России по фехтованию, Чемпионат России по вольной борьбе, этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди юниоров, Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина, Турнир шести наций по хоккею с шайбой, Спартакиада студенческой молодёжи по игровым видам спорта в рамках Спартакиады Союзного государства. Теплые отзывы коллег из спортивных федераций и организаций, принимавших участие в подготовке этих мероприятий, являются высокой оценкой для учреждения.

Все эти мероприятия и подготовительную к ним работу невозможно было бы провести без сотрудников ФГБУ «Юг Спорт».

По итогам работы лучшие работники учреждения получили заслуженные почетные грамоты и благодарности.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: