sport-in » Новости » Новости Краснодара » КубГУ – лауреат премии «Звезды студенческого спорта»

КубГУ – лауреат премии «Звезды студенческого спорта»

0 181 20-12-2019 09:44

КубГУ – лауреат премии «Звезды студенческого спорта»Кубанский государственный университет стал лауреатом премии «Звезды студенческого спорта» в номинации «За достижения на Первенствах Европы среди студентов 2019 года». Во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в «Лужниках» 19 декабря 2019 года уже в седьмой раз прошла самая яркая и запоминающаяся церемония чествования лучших студентов российских вузов, достигших больших высот в спорте, – «Звезды студенческого спорта», проводимая Российским студенческим спортивным союзом.

В мероприятии приняли участие студенты – победители и призеры международных и всероссийских студенческих соревнований, ректоры вузов, представители общероссийских спортивных федераций и студенческих спортивных лиг, легенды отечественного спорта.

Помощник Президента Российской Федерации Игорь Евгеньевич Левитин обратился к гостям мероприятия с приветствием от имени главы государства Владимира Владимировича Путина:

– Это важное и по-настоящему праздничное мероприятие вновь собрало в Москве молодых атлетов - признанных лидеров мирового спорта, а также представителей вузов, спортивных федераций, государственных, общественных, волонтерских организаций, тех, кто своим неустанным трудом и талантом содействует развитию и популяризации студенческого спорта, продвижению ценностей здорового и активного образа жизни.

В награждении номинантов приняли участие такие прославленные спортсмены, как Светлана Журова, Ирек Зиннуров, Елена Исинбаева, Александр Карелин, Светлана Хоркина и многие другие.

В номинации «За достижения на Первенствах Европы среди студентов 2019 года» дипломом и памятной наградой была отмечена сборная команда по футболу Кубанского государственного университета, ставшая минувшим летом победителем XIII Чемпионата Европы по футболу среди университетов в столице Испании городе Мадриде. Награду из рук заместителя Министра спорта Российской Федерации Игоря Сидоркевича и олимпийской чемпионки по гимнастике Светланы Хоркиной получили Александр Краснов, Иван Матюшенко, Максим Васильев, Илья Поликутин и Дмитрий Федосенко.

Футбольная команда Кубанского государственного университета – самая титулованная студенческая команда Европы. Напомним, что ранее ФК «КубГУ» одерживал победы на II Европейских университетских играх в 2014 году в Роттердаме (Нидерланды) и в 2017 году на XII Чемпионате Европы в городе Порту (Португалия).

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: